• Секции и кружки

Баскетбол: мальчики
    Физкультура и спорт

Баскетбол командная спортивная игра для целеустремлённых и сильных духом людей, которые не мыслят своей жизни без мяча, корзины и сильного соперника на игровом поле. Первые школы баскетбола появились в США ещё в начале XX века, а в 1932 году этот вид спорта вышел на международный уровень.

"Юный спасатель"
    Социально-педагогическое

Обучение безопасной жизнедеятельности - не самоцель, оно неразрывно связано с проблемой достижения ребенком успеха в жизни, его самореализации, самоутверждения, удовлетворения его разнообразных жизненных потребностей. От объективных, а тем более субъективных трудностей ребенку не уйти, и надо учить его не только избегать опасностей, но и смело решать жизненные проблемы, умело действовать при их возникновении. Это важно еще и потому, что трудности и экстремальные ситуации человеку создают не только природа, техника или окружающие его люди. Очень часто он создает их себе сам, а его неподготовленность всегда усложняет положение. Поэтому подготовка ребенка к встрече с экстремальными ситуациями и грамотным действиям при их возникновении - одна из составляющих обеспечения его успешной, благополучной и безопасной жизни, и к этому надо готовить детей целенаправленно.

Мастерилка
    Художественное
    Рабочая программа «Мастерилка» дает возможность освоить технику работы с различными видами материала. Умение работать с разными материалами позволяет переносить технологические приемы с одного материала на другой, получая новые оригинальные изделия. Кроме того, смена видов работы и материала исключает возможность уставания и перенасыщения одним видом деятельности.
    Танцевальный кружок «РИТМ»
    Художественное

Развитие творческих способностей подростков средствами танцевального искусства.

Моя гражданская активность
    Социально-педагогическое

Программа кружка способствует формированию активной гражданской позиции и создает мотивацию на принятие активной социальной роли ребят

Юность России
    Социально-педагогическое
    Кружок военно-патриотической направленности. Ребята изучают историю становления ВС РФ, занимаются строевой подготовкой, огневой подготовкой, изучают правила оказания первой доврачебной помощи, участвуют в соревнованиях по военно-прикладным видам спорта.

Документы не выбраны