• Танцевальный кружок «РИТМ»

Нет мест
    Художественное

Искусство танца-великолепное средство воспитания подростка. Оно обогащает духовный мир, помогает ребенку раскрыться как личность. Органичное соединение движения и музыки, формирует атмосферу положительных эмоций, раскрепощает ребенка, делают его поведение естественным и красивым. На занятиях кружка "РИТМ" дети приобщаются к танцевальной культуре, традициям. У них развивается музыкальный слух, память, чувство ритма, художественный вкус, творческая фантазия. Танцы помогают закрепить физические возможности: хорошую осанку, походку, координацию. Для подростков созданы все условия для совместной деятельности детей и взрослых (организация выступлений).

В группе занимаются желающие с 6 по 10 класс. В репертуаре группы разные танцы: веселые, народные, современные, с военной тематикой.

РЕЗУЛЬТАТ ПРОГРАММЫ

Участники кружка приобретут танцевальные знания и навыки, научатся трудиться в художественном коллективе, добиваясь высоких результатов.