• Инженерный класс

Инженерный класс  – это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводиться учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися, и методическая работа по предмету.

62 кв.м.
    Площадь лаборантской комнаты
    12 кв.м.
    28

Лабораторный комплект по молекулярной физике и термодинамике
    Лабораторный комплект по электродинамике
    Лабораторный комплект по механике
    Цифровая лаборатория учителя физики
    1
    Комплект ноутбуков с программным обеспечением для проведения уроков физики,математики,астрономии

Теплова Елена Сергеевна.
    Алгебра, Геометрия, Математика, Физика
    Шелепов Андрей Иванович.
    Учитель математики, физики
    Алгебра, Геометрия, Математика, Физика
    Глухих Наталья Викторовна.
    Зам. директора по УВР/учитель физики

«Измерение массы тела».
    29 января 2024, 10:13

26 января 2024 года учитель физики Черников О.В. провел лабораторную работу «Измерение массы тела» среди 7 классов. Большинство ребят показали отличные навыки работы с весами, за считанные секунды измерили массы тел.
    "Измерение размеров малых тел и масс". .
    17 ноября 2023, 16:45

17.11 учитель физики Черников О.В. провел лабораторную работу с использованием оборудования инженерного кабинета для 7 классов "Измерение размеров малых тел и масс".  Учащиеся вычисляли площадь поверхности предмета, отрабатывали навыки оформления результатов эксперимента в тетради, делали выводы.
    Инженерный кабинет вновь начал свою работу.
    15 сентября 2023, 12:45

с 1 сентября2023 года 10 - классники с углубленным изучением физики начали работать с оборудованием инженерного кабинета.Занятия будут проводиться как в учебное, так и во внеурочное время
    Лабораторная работа.
    17 января 2023, 13:14

17 января на базе инженерного класса прошли лабораторные работы по физике в восьмых классах.
    Лабораторная работа.
    13 января 2023, 13:04

13 января на базе инженерного класса учениками девятых классов проведена лабораторная работа по теме «Исследование зависимости периода и частоты колебаний математического маятника от его длины». Обучающиеся самостоятельно сформулировали цель исследования, составили программу эксперимента, выполнили необходимые измерения и сформулировали вывод.
    Работа в инженерном кабинете.
    18 ноября 2022, 12:11

Влажность воздуха имеет большое значение в жизни человека. От нее зависит самочувствие человека. Восьмые классы нашей школы научились определять относительную влажность воздуха с помощью термометра. С помощью датчиков влажности воздуха из цифровой лаборатории инженерного кабинета подтвердили данные измерений.
    ММО учителей математики и физики..
    15 ноября 2022, 12:17

15 ноября 2022 года в МКОУ Мокроусовской СОШ № 1 имени генерал-майора Г.Ф. Тарасова прошло заседание ММО учителей математики и физики. Учителям было продемонстрировано оборудование инженерного кабинета, которое они могут использовать в своей работе. Коллеги уточнили график лабораторных практикумов для учащихся с использованием оборудования инженерного кабинета и поделились опытом.
    Урок физики.
    11 ноября 2022, 18:25

Ученики 9 классов измеряют ускорение свободного падения с использованием оборудования инженерного кабинета
    Работа в инженерном кабинете.
    11 ноября 2022, 09:40

Для учеников 10 класса учитель физики Шелепов А.И. провел лабораторный практикум по физике «Исследование равноускоренного движения тела» с использованием оборудования инженерного кабинета.