17 мая состоялся региональный турнир по робототехнике "ШГПУ: История в деталях" и региональный турнир по пилотированию дронов "Высота 1". Нашу школу представляли робототехники: Долгачев Аркадий, Муравьёв Иван, Костыгин Илья, Еремеев Дмитрий (наставник - Антропова Светлана Витальевна). Пилоты по управлению квадрокоптером: Дëм Максим, Бычкова Мария (наставник- Мандрыгина Наталья Юрьевна). Испытания были сложными, но ребята достойно представили нашу школу и получили бесценный опыт в подобных соревнованиях. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!!!

19 мая-День детских общественных организаций России. Именно в этот день в СССР официально отмечался праздник пионерского движения- День Пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги общественной и учебной жизни каждого класса, объявляли и награждали лучшие пионерские отряды. Для ребят из 5,7,8 классов было организовано и проведено мероприятие "История пионерской организации" Ребята познакомились с историей создания организации, атрибутикой, учились правильно завязывать галстук.

15 мая во всем мире отмечается Международный День семьи. В этот день в 4а классе прошёл классный час "Если есть семья-значит счастлив я". Учащиеся с гордостью рассказывали о своих родных и близких. Поделились семейными традициями. Отгадывали загадки, кроссворды и ребусы. С интересом составляли пословицы и поговорки. В заключение нарисовали плакат "Семья это..." в виде ромашки, на лепестках которой написали что значит для них семья.

Вчера в спортивном зале МБУ ДО «Мокроусовской ДЮСШ» состоялся первый турнир по смешанному волейболу, приуроченный к празднованию Дня Победы. Наша команда в составе: Олега Сергеевича Саганова, Олега Владимировича Черникова, Юлии Ленивцевой, Марии Бетехтиной, Евгении Трусовой, Евгения Моисеева и Максима Дубровина заняли 1 место. Поздравляем команду с победой!!!