На кружке по 3D моделированию учащийся 7а класса Костыгин Илья выполнил проект "Музей". Илья создал копию модели здания Мокроусовского историко-краеведческого музея и распечатал на 3D принтере.

12 апреля 1961 года весь мир отмечает День авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету летчика-космонавта Юрию Гагарина. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире как Международный день полёта человека в космос. Полет, длившийся всего 108 минут, стал мощным прорывом в освоении космоса. В тот день прошло много мероприятий в нашей школе: Первые в космосе в этой акции ребята отвечали на вопросы связанные с Днём космонавтики ,а потом фотографировались, выставка рисунков, а так же классные часы, интерактивные игры, познавательные квизы и т.д.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур" и впервые совершил орбитальный облёт планеты Земля. На старте космонавт произнёс фразу "Поехали!", ставшую впоследствии знаменитой. В течение недели для учащихся нашей школы были организованы киносеансы о космонавтике: "Первые в космосе", "Достижения России в покорении космоса". Ребята из 8 класса проверили свои знания в видеоквизе с участием космонавта, Героем Российской Федерации С. Н.Рязанским.

"Навигатор Солнечной системы" Так называлось внеклассное мероприятие, в ходе которого ребята 5-7 классов узнали много интересного о планетах?Солнечной системы.