17 мая состоялся региональный турнир по робототехнике "ШГПУ: История в деталях" и региональный турнир по пилотированию дронов "Высота 1". Нашу школу представляли робототехники: Долгачев Аркадий, Муравьёв Иван, Костыгин Илья, Еремеев Дмитрий (наставник - Антропова Светлана Витальевна). Пилоты по управлению квадрокоптером: Дëм Максим, Бычкова Мария (наставник- Мандрыгина Наталья Юрьевна). Испытания были сложными, но ребята достойно представили нашу школу и получили бесценный опыт в подобных соревнованиях. Желаем ребятам дальнейших успехов и побед!!!

В рамках участия школы во всероссийских открытых уроках по профориентации Проектория, обучающиеся 5-6 классов приняли участие в уроках "Нить разговора", "Соберись и сделай", "Стоп. Снято"

В рамках участия школы во Всероссийской просветительской Эстафете по финансовой грамотности "Мои финансы". Обучающиеся школы приняли участие в ряде мероприятий. Финквиз "Без смартфонов и банковских карт: какими были финансы в детстве твоих родителей". Игра "Путь Фин ЗОЖ ника", для ознакомления школьников старших классов с понятиями финансовой грамотности. Для родителей размещены буклеты "Как не ссориться из за денег", ребята начальных классов раскрашивали и проходили задания по финансовой грамотности для малышей.

19 МАЯ ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РОССИИ Сегодня для обучающихся нашей школы прошло мероприятие «Наследники пионерии». Педагог-организатор Михалищева Т.В. познакомила школьников с историей пионерского движения, рассказала ребятам о социальной значимости его деятельности в СССР, акцентировала внимание присутствующих на неразделимости понятий «пионер» и «патриот». Лидер Движения Первых нашей школы Сединкина Анна рассказала обучающимся о значимости школьного общественного объединения. Детские общественные организации – это наша история, которую продолжаем создавать и мы. Сегодня таких организаций существует большое количество, многие из них объединились в Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение Первых».

19 мая-День детских общественных организаций России. Именно в этот день в СССР официально отмечался праздник пионерского движения- День Пионерии. В этот день лучших учеников принимали в пионеры, подводили итоги общественной и учебной жизни каждого класса, объявляли и награждали лучшие пионерские отряды. Для ребят из 5,7,8 классов было организовано и проведено мероприятие "История пионерской организации" Ребята познакомились с историей создания организации, атрибутикой, учились правильно завязывать галстук.