• Точка роста 2019г.

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан  как структурные подразделения общеобразовательной  организации МКОУ  Мокроусовская СОШ №2 в 2019 году , в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Центр осуществляет образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, деятельность его направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создан в целях развития и реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Основные мероприятия в рамках проекта: обновление методик, стандарта и технологий обучения; создание условий для освоения обучающимися отдельных предметов и образовательных модулей, основанных на принципах выбора ребенка, а также применения механизмов сетевой формы реализации.

Центр выполняет функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». https://apkpro.ru/.

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» является Департамент образования и науки Курганской области.  http://don.kurganobl.ru/.

51 кв.м

Интерактивный комплекс с вычислительным блоком и мобильным креплением
    3D принтер

Протопопова Валентина Михайловна.
    Шатунова Лариса Николаевна.
    Учитель химии, биологии, ОБЖ
    Биология, Основы безопасности жизнедеятельности, Химия

"Крымская лаванда",.
    18 марта 2023, 07:33

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы прошел мастер- класс "Крымская лаванда", коллективная работа , изготовление букета лаванды из гофрированной бумаги". Работу выполнили ребята кружка "Мастерилка" #про45 #образование45
    День вывода советских войск из Афганистана..
    16 марта 2023, 08:15

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы в 9 классах прошел классный час, посвященный Дню вывода советских войск из Афганистана. #про45 #образование45
    Финансовая безопасность личности в сети Интернет"..
    16 марта 2023, 08:10

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы для старшеклассников были проведены тематические уроки "Финансовая безопасность личности в сети Интернет". Задачами урока являются формирование установки грамотного финансового поведения, закрепление базовых финансовых понятий, отработка алгоритмов решения сложных жизненных ситуаций. #про45 #образование45
    «Урок цифры».
    10 марта 2023, 13:59

С 10 февраля по 10 марта прошел очередной «Урок цифры» - «Анализ в бизнесе и программной разработке». Занятие было посвящено анализу в бизнесе и программной разработке.
    Повышение квалификации.
    17 января 2023, 12:07

Педагог Протопопова В.М. прошла курсы повышения квалификации по работе с беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).
    "Памятная дата военной истории Отечества".
    16 января 2023, 08:55

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы прошел урок "Памятная дата военной истории Отечества" 12 января- начало Висло- Одерской операции. #про45 #образование45
    Всероссийская  онлайн - олимпиада.
    23 декабря 2022, 10:10

Всероссийская онлайн - олимпиада "Безопасный интернет"
    Конкурс "Зима в окно стучится".
    12 декабря 2022, 09:17

Учащиеся кружка "Мастерилка" заняли призовые места в конкурсе "Зима в окно стучится".
    Конкурс "Мамино тепло".
    05 декабря 2022, 10:40

Учащиеся кружка "Мастерилка" заняли призовые места в конкурсе "Мамино тепло"
    Конкурс "Пернатые непоседы".