• Неделя детской книги.

22 марта ребята нашей школы-активные читатели Мокроусовской детской библиотеки, посетили торжественное открытие Всероссийской недели детской книги во Дворце детского (юношеского) творчества.
    Неделя детской книги..

Организатор мероприятия – Курганская областная детско-юношеская библиотека им В. Ф. Потанина при поддержке Управления культуры Курганской области.
    В фойе ребята поучаствовали в викторине на знание детских сказок. На выставке-продаже познакомились с произведениями зауральских писателей.
    Почетным гостем мероприятия был писатель В.Потанин. Сюрпризом мероприятия стала писательница Тамара Крюкова, автор 53 книг для детей и юношества.