• Урок цифры.

В рамках модельного плана воспитательных мероприятий школы прошел Урок цифры.
    Урок цифры..
    Тема урока - «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь»: ведущие российские специалисты на примере повседневных событий показали связь фундаментальной науки с качеством жизни людей и представили конкретные примеры применения квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров. Наряду с демонстрацией учебного фильма о квантовых технологиях, для школьников были организованы практические занятия на игровых тренажерах, где ребята решали серию заданий по работе с квантовыми симуляторами, а также использованию квантовых сенсоров для адресной доставки лекарств и передаче квантового криптографического ключа.
    #образование45