15 июня наша школа радушно распахнула двери своим выпускникам. Все с нетерпением ждали этого дня, чтобы увидеться со своими одноклассниками и учителями, которых, возможно, не видели несколько лет. Вечер встречи выпускников - не только время для воспоминаний. Это время для хорошего настроения, живого общения и отдыха в кругу друзей. В актовом зале собрались учителя, учащиеся, выпускники, гости. Радостных и удивительных моментов было немало. Выпускники просматривали фотографии «школьного альбома» на большом экране. Приятно пролистать его страницы, вспомнить незабываемые, веселые, наполненные яркими событиями, школьные годы.

Фонд "Защитников Отечества" в Курганской области Мокроусовского МО организовал турнир по волейболу, памяти кавалера Ордена Мужества Вячеслава Чагачкина. Команда Мокроусовской СОШ2 заняла в турнире 2 место.

По итогам II спартакиады ВФСК ГТО среди трудовых коллективов Мокроусовского МО, команда Мокроусовской МОШ2 заняла 2 место.

Ребята активно принимали участие в мероприятиях по ПДД, так как день лагерной смены был посвящен профилактике дорожно-транспортного травматизма.

В преддверии праздника Дня России в нашем лагере прошел замечательный и очень важный праздник «Россия, мы дети твои»! Ребята приняли участие в викторине, ответили на сложные вопросы, закрепили знание символов государства – исполнили гимн России, рассказали про герб и флаг нашей страны. Приняли активное участие в мероприятиях социальных партнеров. Дети выполнили рисунки на асфальте и получили призы от Дома детского творчества Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!